Ситуация с завещанием - могу ли я выписать сестру мужа из квартиры на правах собственника без предоставления жилплощади?

У моего гражданского мужа умер отец и оставил завещание на все имеющиеся имущество на него. У отца есть 20 летняя дочь, которая год с ним не общалась. Мой гражданский муж хочет подарить мне квартиру в которой прописана его сестра, которая год там не живёт и не платит коммунальные услуги. Прописана была по праву рождения. Могу ли я выписать ее из квартиры на правах собственника? У нее в собственности нет имущества, обяжет ли суд предоставить ей жилье? Если я выкуплю квартиру в которой она прописана, какие шансы выписать её по суду без предоставления жилплощади?

Лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд о признании прекратившей право пользования квартирой в связи с тем, что Ваша родственница выехала из нее добровольно, квартирой не пользуется, расходы по оплате коммунальных платежей не несет, членом Вашей семьи не является и Вы в дальнейшем не намерены заключать с ней договор найма жилого помещения.

Доброй ночи. Что значит прописана по праву рождения? В вашем случае необходима платная консультация, вопрос требует грамотного подхода. Требуется больше информации. Прошу обратиться ко мне в личном сообщении.