28 лет без дороги - Как оказать влияние на правление СНТ и жаловаться на бездействие председателя?
Уважаемая Наталья Александровна!
Вы, как и остальные члены СНТ, вправе потребовать от председателя отчет о доходах (Ваших членских взносах) и расходах СНТ за определенный период. Ведь доходы СНТ - это Ваши личные деньги.
Попросите Устав Вашего СНТ. Там должна быть прописана возможность финансовой проверки или ревизоров (из членов Вашего СНТ) или аудиторов.
Конечно лучше действовать коллективно. У Вас есть возможность переизбрания председателя и правления. Все решает общее собрание большинством голосов. Главное - обеспечить кворум при решении указанных проблем на общем собрании.
Удачи и вперед!