Какой коэффициент будет начислять пенсию человеку, проработавшему на крайнем севере 14 лет с коэффициентом 1.5 и 1.7, если у нас коэффициент составляет 1.4, и как
Здравствуйте. Я бы хотел узнать если человек проработал в местах крайнего севера с районным коэфицентом 1.5 и 1,7 четырнадцать лет. А у нас коэфицент 1,4 по какому коэфиценту будет начислять пенсию и так как человек проработал 5 лет и более пенсия начисляется по последнему месту работы и какая статья по этому вопросу. Спасибо!
Ни по какому. Расчетный пенсионный капитал (за период работы до 2002 г.) учитывается средний заработок. За остальной период - учитываются фактические перечисления в ПФ.
Ст. 15 закона 400-ФЗ.
"Центр проверки расчета пенсий" - проверим правильность начисленной вам пенсии. УПоможем правильно высчитать срок выхода на пенсию.
Наши координаты: тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта: proverka_pencii@mail.ru