Можно ли получить паспорт Грузии по доверенности без личного присутствия?

Возможно ли получение паспорта гражданином Грузии в Грузии по доверенности. Нет возможности приехать по состоянию здоровья. Мед.справка будет предоставлена. Спасибо.
Лучший ответ

Вообще грузинским законодательством не предусмотрено получение паспорта гражданина Грузии на основании доверенности, даже если она и нотариально удостоверена ст 185.1 ГК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Для получения (замены) паспорта гражданина Грузии на территории Грузии лицо лично или посредством другого лица обращается в любую территориальную службу Агентства Гражданского Реестра, срок выдачи паспорта составляет 10 дней с момента предоставления заинтересованным лицом всех установленных законом документы.

А за пределами Грузии оформление, выдачу (замену) и продление срока действия паспорта гражданам Грузии осуществляют территориальные службы Агентства Гражданского Реестра, МИД, дипломатическое представительство Грузии или консульское учреждение, срок выдачи паспорта составляет 1 месяц.

При получении паспорта гражданин обязан явиться собственнолично только при выполнении подписи на паспорте.