Нас переселили из аварийного дома, но грозят отключением электричества - история непризнанных собственников
Нас переселили из аварийного дома. Документы на собственность горадминистрация оформляла 10 мес., поэтому мы были не прописаны. УК заключила с нами договор как с нанимателями. По решению гордепутатов собственники не прописанные в квартире платят за коммун. Услуги почти в 2 раза больше. УК нас причислила к ним. Мои доводы, что мы не собственники еще, а наниматели, и являемся ими не по своей вине, они не приняли. Я оплачивал коммун. Услуги в однократном размере, в результате чего образовался, по мнению УК долг. Теперь они грозят отключить эл/энергию с 1 октября. Как быть в этой ситуации?
Ксли у вас будет иск о пересчете коммунальных плтежей до 50 ты. рублей.- в мировой. если у вас будет заявление на незаконные действия УК= то районный.
Игорь, нет, не правильно. Обращайтесь в суд по поводу перерасчета ЖКУ, также привлекайте к участию в деле и администрацию.
Игорь Петрович! Если сумма долга не превышает пятидесяти тысяч рублей иск рассматривается мировым судьей по месту нахождения УК. В качестве третьего лица привлекайте горадминистрацию
До 50 тысяч рублей - в судебный участок, свыше - федеральный суд.
Какой суд рассматривает эти вопросы: мировой или районный? Я обращался в прокуратуру, Роспотребнадзор, райадминистрацию, депутату. Никто с этой УК не хочет связываться. Я так понял их отписки.