Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 11.09.2011, 07:00

Нас переселили из аварийного дома, но грозят отключением электричества - история непризнанных собственников

Вопрос №1393484 из г. Новокузнецк
опубликован 11.09.2011, 07:00
Нас переселили из аварийного дома. Документы на собственность горадминистрация оформляла 10 мес., поэтому мы были не прописаны. УК заключила с нами договор как с нанимателями. По решению гордепутатов собственники не прописанные в квартире платят за коммун. Услуги почти в 2 раза больше. УК нас причислила к ним. Мои доводы, что мы не собственники еще, а наниматели, и являемся ими не по своей вине, они не приняли. Я оплачивал коммун. Услуги в однократном размере, в результате чего образовался, по мнению УК долг. Теперь они грозят отключить эл/энергию с 1 октября. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксли у вас будет иск о пересчете коммунальных плтежей до 50 ты. рублей.- в мировой. если у вас будет заявление на незаконные действия УК= то районный.

11.09.2011, 10:19

Игорь, нет, не правильно. Обращайтесь в суд по поводу перерасчета ЖКУ, также привлекайте к участию в деле и администрацию.

11.09.2011, 07:05

Игорь Петрович! Если сумма долга не превышает пятидесяти тысяч рублей иск рассматривается мировым судьей по месту нахождения УК. В качестве третьего лица привлекайте горадминистрацию

11.09.2011, 08:17

До 50 тысяч рублей - в судебный участок, свыше - федеральный суд.

11.09.2011, 08:19

Игорь Петрович! Если сумма долга не превышает пятидесяти тысяч рублей иск рассматривается мировым судьей по месту нахождения УК. В качестве третьего лица привлекайте горадминистрацию

11.09.2011, 08:19

Какой суд рассматривает эти вопросы: мировой или районный? Я обращался в прокуратуру, Роспотребнадзор, райадминистрацию, депутату. Никто с этой УК не хочет связываться. Я так понял их отписки.

11.09.2011, 07:39