Скажите, пожалуйста, может ли быть пенсия меньше МРОТ?

• г. Тюмень

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Людмила Васильевна, МРОТ-это минимальный размер оплаты труда и к прожиточному минимуму пенсионера не относится, размер пенсии не может быть меньше прожиточного минимума пенсионера, но может быть меньше МРОТ.

Поможем рассчитать Вашу пенсию.

Поможем, при обнаружении ошибки расчета ПФР привести Вашу пенсию в соответствие с законодательством.

"Центр проверки расчета пенсий"

тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта proverka_pencii@mail.ru