Как будет происходить расчет алиментов и возможность получения алиментов за последние три года для матери ребенка?
Может по ст.83 СК РФ запросить алименты в ТДС + 1/4. Посмотрите на свою ЗП которая ниже МРОТа установленного в вашем регионе.
Добрый день. При рассмотрении вопроса о взыскании алиментов в твердой денежной сумме суд оценивает реальную возможность плательщика их выплачивать, но сразу хочу предупредить, что варианты поведения типа - я работаю за копейки а шикую на родительские в суде не пройдут, то есть если на сможет показать суду, что уровень жизни у Вас явно не на доходы в 5200 то суд взыщет в твердой денежной сумме как минимум 1/2 от прожиточного минимума.
Взыскать за последние 3 года она сможет если докажет, что Вы все это время уклонялись от содержания ребенка.