Неприятное открытие - включенная в сумму кредита страховка, о которой не сообщили. Возможно ли расторгнуть договор страхования?
Вчера взяли телефон в кредит. Дома уже обнаружили, что в сумму кредита включена и страховка, о которой нам не сообщили. Можно как то расторгнуть договор страхования?
Можно расторгнуть с возвратом денег, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.
Добрый день.
Отказаться от договора страхования и потребовать возврата страховки возможно в течение 14 дней со дня заключения договора страхования. При этом возможность возврата зависит от того, каким образом было оформлено страхование. У вас было индивидуальное или коллективное страхование?
P.S.: в случае возврата страховой премии в судебном порядке для оказания квалифицированной помощи необходимо знать судебную практику конкретно Тюменской области.