Как решить вопрос с алиментами для двух детей от разных браков, если плата составляет 25% за каждого, но я хочу платить 33%?

Вопрос №13935757 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.03.2018, 11:09
У меня 2 детей от разных браков. По первому ребенку я плачу 25%, по второму ребенку сейчас подали заявление на алименты также на 25%. я хочу платить 33% согласно нашему законодательству. Как решить этот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, добрый день!

Вам нужно подавать иск об уменьшении алиментов, при этом нужно будет приложить решения по алиментам на обоих детей.

Всего Вам наилучшего!

01.03.2018, 11:11

А в какой именно суд подавать? По месту моего проживания ии проживания бывших жен?

01.03.2018, 11:15

Добрый день.

Вам нужно подавать иск по месту проживания любой из матерей о снижении алиментов сразу на двух детей.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

01.03.2018, 11:18

Константин, исковое заявление подаётся в суд по месту проживания ответчика. В данном случае можете подавать по любому из двух мест, где проживают матери с детьми.

Всего Вам наилучшего!

01.03.2018, 11:22

Добрый день!

Подавайте иск об уменьшении алиментов в суд, который принимал второе решение. Приложите два решения к заявлению.

Всего Вам наилучшего!

01.03.2018, 11:23

Юридические услуги в Ростов-на-Дону