Может ли дед выписать внука из квартиры в которой он не проживает и как лучше это сделать?
Несовершеннолетнего ребенка можно снять с уечта только в случае если ребенок никогда не проживал в квартире и не вселялся. Если жил даже неделю, то не поулчится. После исполнения ребенку 18 лет при условии, что он не придет жить в квартиру и не будет платить вы сможете признать его утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ. При необходимости обращайтесь.
Не может ответственный квартиросъёмщик снять с регистрации несовершеннолетнего внука, поскольку жилищные права несовершеннолетнего защищены законом.
Может. Но не ранее исполнения ребенку 18 лет. Но все это не легко и просто, а иногда возможно по решению суда. Такие дела очень непростые и требуют определенных знаний и умений.