Возможность въезда в Россию для регистрации брака после подачи заявления и порядок последующего пребывания
Для жителей Донецка исключений нет. Иностранный гражданин в безвизовом режиме (по миграционной карте) вправе пребывать на территории РФ 90 дней в течение 180 дней. То есть черед 90 дней со дня въезда в РФ должен выехать из РФ, снова въехать сможете через 90 дней. Ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Регистрация брака с гражданином РФ не дает Вам права въезжать в РФ в ином режиме, чем установлено статьей 5 вышеназванного закона.
Заявление с документами на выдачу РВП может быть подано на территории РФ при условии, что срок пребывания по миграционной карте не истек, а также и в российское консульское учреждение на территории Украины.