Как получить компенсацию от сбербанка по вкладу от 25.06.1991 г.
Алгоритм действий потенциального получателя компенсационных выплат включает следующие этапы: Необходимо убедиться в наличии оснований на получение возмещения. Вкладчику или наследнику следует проверить дату закрытия депозита. Обратиться в банк и узнать перечень необходимых документов. Собрать предусмотренный пакет. По записям в сберкнижке определить отделение, куда следует обращаться. При отсутствии у наследника информации о наличии сбережений умершего родственника направить запрос в Сбербанк. Написать заявление на получение компенсационных выплат и предоставить документы. Получить денежные средства или оформить депозит. Выплаты производятся на основании расходного кассового ордера. Получателю следует проверить указанную сумму и поставить свою подпись.
Документы: 1. Паспорт, который удостоверяет личность вкладчика и подтверждает его гражданство на 20.06.1991 г.; 2. Сберегательная книжка; 3. Заявление (по форме банка).