Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры в 2016 году при наличии предыдущего вычета в 2012 и 2013 годах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в 2011 году купила квартиру за 900 тыс рублей, в 2012 и 2013 году получила налоговый вычет за покупку данной квартиры, имею ли я право получить ещё налоговый вычет за покупку квартиры в 2016 году?
Лучший ответ
В соответствии с законодательством, те граждане, кто приобрел жилье до 2014 года и получил имущественный вычет не в полном объеме и хотел бы вернуть остаток вычета (при покупке 2 квартиры даже после 2014 года) - воспользоваться этим новым правилом не смогут.
Можно оформить этот вычет на супруга, если Вы замужем. Или еще лучше на несовершеннолетнего ребенка, при условии что квартира оформлена на ребенка. В дальнейшем когда ребенок будет совершеннолетним сможет получить налоговый вычет еще раз.
С уважением, Мария.