Разделение имущества после развода - проблемы с долей в общей квартире и возможные решения
С мужем в разводе. Двухкомнатная хрущевка в долевой собственности (1/3 - у бывшего мужа, 1/3 у меня, 1/3 - у старшей дочери - инвалида 1 группы (20 лет), у младшей (9 лет) =доли нет). Предлагала мужу выплатить его 1/3 от стоимости квартиры - не соглашается на предложенную сумму. Грозит приехать с новой женой и её ребёнком и жить в этой же квартире! Можно ли реально разделить квартиру или выплатив его долю, остаться в квартире.
Лучший ответ
Ирина, если у Вас есть денежная сумма для выкупа доли бывшего мужа и у него имеется другое жильё, где он постоянно проживает, то можно выкупить его долю в судебном порядке, признав её незначительной, и что у него нет существенного интереса в проживании.
Он не сможет без вашего согласия привести в квартиру, кого-либо.
С Уважением,