Что положено при сокращении прапорщика после 10 лет службы?
Убирают границу, сокращают пограничников. Что нам положено?
Лучший ответ
Наталия, здравствуйте! На сотрудников ПС ФСБ РФ распространяется ФЗ "О статусе военнослужащих", ст. 23 которого регламентированы выплаты при увольнении по сокращению (в частности). Это 10 ОДС (при выслуге от 10 до 15 лет). А также в течение одного года должен выплачиваться оклад по воинскому званию.
Плюс, ДД со всеми долгами, премии и т.д., если они были положены и не выплачены.
С уважением,
Харченко О.В.