Имеет ли право микрофинансовая организация снимать деньги с пенсионной карты за долги родственника?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, сама МФО таким правом не обладает. Если Вы были у родственника поручителем, то взыскивать можно только по решению суда в порядке исполнительного производства.
С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев
Спасибо, Вы мне очень помогли!