Подача иска на изменение размера алиментов при отсутствии стабильного дохода истца-отца - как узнать о возможном появлении дохода от его деятельности?
Здравствуйте. Думаю подать иск на изменение размера алиментов. Наданный момент получаю алименты в размере 1/2 прожиточного минимума в твердой сумме т.к отец ребенка является ИП и на тот момент дохода у него не было теперь я хочу просить суд добавить 1/4 от всех доходов и оставить в твердой сумме т.к доход не стабилен. Сейчас он должен иметь доход от своего дела судя по его бизнес-плану и оплачивать он не отказывается. Как мне точно узнать появился ли у него доход о его деятельности, чтобы подать иск? В налоговой мне такую информацию не дадут.
Совершенно верно. Вам такую информацию не дадут. Поэтому вместе с иском заявляйте ходатайство в суд об истребовании доказательств. Просите суд сделать запрос в налоговую.
Здравствуйте. Сумму алиментов вы можете изменить, суд будет учитывать материальное положение сторон. Сами вы не узнаете, это будет нарушение т.е информацию Вам никто не предоставит о доходах.