Считается ли это надлежащим извещением о месте и времени проведения суда или можно дожидаться повестки в суд по почте?
Здравствуйте, Виктор.
Извещение о дате, месте и времени рассмотрения дела, произведенное сотрудниками ГИБДД, не является надлежащим, поэтому Вам необходимо дождаться соответствующего извещения именно из суда.
Уклоняться от явки в суд совсем смысла не имеет, т.к. исходя из сложившейся судебной практики, если судебная заказная корреспонденция возвращается за истечением срока хранения, это является основанием рассмотрения дела без дальнейшего Вашего извещения и в Ваше отсутствие.
Следует отметить, что практика рассмотрения этой категории дел мировыми судьями и у нас в г. Красноярске, и по всей России сложилась очень отрицательная (большинство водителей "лишают"
, но выход в ряде случаев всё-же найти можно, поэтому вести себя в Вашей ситуации необходимо очень взвешенно и осторожно и пребегнуть к профессиональной помощи юриста.
Советую обратиться к какому-нибудь юристу за помощью (не обязательно ко мне).