Возможно ли получить гражданство в России для граждан с ВИЧ? Что делать, если мама не знает о статусе?

Я гражданка Казахстана, хочу переехать к маме в Россию, у меня статус ВИЧ, мама не знает, обязательно ли мама должна об этом знать и вообще возможно ли получить гражданство, в Казахстане стою на учёте, получаю терапию. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

О запрете на въезд в Россию иностранных граждан/лиц без гражданства в период проведения международных спортивных мероприятий см. ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ.

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

Да, при выявлении у Вас ВИЧ в РФ будет запрет бессрочно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.