Необходимость доказывания отсутствия неблагоприятных последствий и несоразмерности начисления неустойки выгоде кредитора - анализ правовой позиции
Наша компания заявила иск о взыскании неустойки с другой компании. Иск удовлетворили частично. Ответчик заявил, что размер неустойки несоразмерен убыткам и наша компания не понесла неблагоприятных последствий. Но ответчик ничем не доказал, что наша компания не понесла неблагоприятных последствий и неустойка несоразмерна выгоде кредитора. Должен ли ответчик доказывать отсутствие неблагоприятных последствий и несоразмерность начисления неустойки выгоде кредитора? Если должен то на основании чего?
При несогласии с решением Арбитражного суда, Вам представлено право его обжалования. Устное заявление ответчика о снижении размера неустойки вследстии несоразмерности начисленной неустойки должно быть подтверждено финансовым балансом либо иным отчетным документом о возможном наступлении неблагоприятных последствий. Краткость вашего вопроса недостаточна для полного ответа, который Вы можете уточнить и получит полный ответ. Тел 89062160944.