Как вернуть страховую премию при досрочном погашении автокредита, если страховая ВТБ страхование отказывается?
При оформлении автокредита навязали страховку жизни. Кредит погасил досрочно. Страховая ВТБ страхование отказываются вернуть страховую премию. Что делать?
Лучший ответ
Андрей! С чего Вы взяли, что страховку жизни "навязали"?
Вы ведь добровольно заключили договор страхования и подпись свою рисовали в специальной графе в спокойном состоянии.
Здравствуйте.
Заключения договора в силу ст.421 ГК РФ Ваше право и понуждения не законно.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Какие есть доказательства? Нужно ознакомится с договором.