Нервный срыв на работе привел к редкому генетическому заболеванию - возможно ли признать его военной травмой?
Я был сотрудником полиции, из-за перенесённого нервного срыва у меня ухудшилось зрение, было спровоцировано генетическое заболевание, и я получил 1 группу инвалидности. В заключении ввк указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы. Мое заболевание редкое, проявляется только у 50% мужчин, и его провоцируют нервные срывы и физические нагрузки, имеется заключение генетика. Нервный срыв у меня произошел на работе, из-за смены начальства и на тот момент на моего коллегу возбудили уголовное дело, где я проходил свидетелем. Хочу доказать, что это военная травма, но эксперты говорят что так как это наследственное, это не может быть военной травмой, что оно уже было в организме и могло проявиться в любое время. Но в заключении генетика указано, что это заболевание провоцируется только нервными срывами. Можно ли доказать что это военная травма?
Лучший ответ
Добрый день. Что бы доказать, что это военная травма, вам надо идти в суд и вовремя судебного заседания заявить ходатайство о назначение экспертизы. Если экспертиза установит, что это заболевание является военной травмой, то так оно и будет.