А если муниципальное жилье то кто должен платить кап. ремонт? По логике администрация должна, не так?

Лучший ответ

Логично.

Статья 154 ЖК РФ.

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги (действующая редакция)

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если так, то почему в моей квитанции стоит кап. ремонт? Жилье муниципальное. Какие мои действия при этом?

Неизвестно. Следует обратиться к тому, кто выписывает такие квитанции, с заявлением о том, чтобы перестали требовать такие платежи, указав на наличие у Вам договора социального найма.