Правильность действий пристава при выплате долга по алиментам и возможные дальнейшие действия
Добрый день. У меня такая ситуация: бывший муж задолжал по алиментам крупную сумму, перед новым годом позвонил, умолял написать расписку приставам якобы он всё выплатил, по возможности будет выплачить долг (он нигде официально не работает) . Я написала что на первое января он задолжности по алиментам не имеет. Пристав отправила в соц. Защиту бумагу, якобы он мне выплатил весь долг в декабре и меня сняли с малоимущих, прекратили выплаты детских, ребенка сняли с бесплатного питания в школе. Хочу спросить правильно ли пристав написала, разве не надо было раскидать этот долг по месяцам? Что мне можно сделать с этой ситуации? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, пристав написала правильно, раскидать по месяцам она не обязана. Вам необходимо подать заявление в суд на бывшего мужа, объяснить ситуацию в суде, по решению суда восстановить все свои льготы.
С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев
Спасибо за ответ!
Спасибо за ответ. А что за заявление писать на бывшего мужа? Каков примерный текст? Спасибо большое.