У меня есть приватизированный участок в садоводстве в Самарской области
Уважаемая Ирина! Никакой связи между приватизацией земельного участка и приватизацией жилья нет. После заключения договора соцнайма Вы можете до 1 марта 2013г. приватизировать комнаты, если ранее в приватизации жилья с 1992г. не участвовали. Если ребёнок несовершеннолетний, то он обязательно включается как сособственник в договор приватизации. Любой из взрослых может письменно отказаться от участия в приватизации. При этом за ним сохраняется право пожизненного проживания в комнатах.
Здравствуйте, Ирина. Да, вы можете участвовать в приватизации этих комнат. Вы не могли бы участвовать в приватизации, если бы уже приобрели в собственность другое жилое помещение, находящееся в государственном или муниципальном жилом фонде.