Сургут, 02.03.2018, 07:09

Как перевести деньги с заблокированного счета в Екатеринбурге на счет филиала в Сургуте?

Вопрос №13939732 из г. Сургут
опубликован 02.03.2018, 07:09
Добрый день, подскажите пожалуйста, наша фирма имеет юридический адрес в г. Екатеринбурге. Открыли филиал в г. Сургуте. Налоговая заблокировала расчетный счет в виду недостоверности юридического адреса в г. Екатеринбурге. Заказчик оплатил нам деньги по контракту на заблокированный счет, а не на филиал в г. Сургуте. Как теперь можно перевести деньги со счета в г. Екатеринбурге на филиал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, добрый день. К сожалению, никакие операции с заблокированным счетом вы произвести не можете. Необходимо в срочном порядке менять юр адрес, чтобы исключить запись о недостоверности. Как только запись исключат из ЕГРЮЛ-можно обращаться в банк для разблокировки счета. Если у вас нет возможности арендовать помещение, либо иным образом получить его для изменения адреса, есть возможность использовать адрес места жительства учредителя или директора (помещение в собственности и он там прописан). Данное положение раскрыто в Постановлении Пленума ВАС от 30.07.2013 № 61.

Если есть еще вопросы, можете обращаться в личку.

02.03.2018, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В таком случае остается только подтвердить адрес. При наличии записи о недостоверности счет будет заблокирован, а если в течение года ее не исправите, то ФНС может подать исковое заявление на ликвидацию организации.

02.03.2018, 08:31

Директор прописан в г. Сургуте, а фирма зарегистрирована в Екатеринбурге, так не получится.

02.03.2018, 08:30