Друг занял деньги до зп, но счет арестован приставами - будет ли возврат средств?
Друг занял деньги до зп. Потом оказалось, что счёт арестован приставами. Вчера отдал им какую-то справку и в течении суток деньги, якобы, должны прийти обратно на счёт. Сегодня говорит, что в течении суток. Правда ли это или водит за нос?
На такой вопрос невозможно ответить однозначно. Вы сами не знаете точно что, кто, кому отдал и что обещал.
В соответствии с законодательством РФ Судебные приставы имеют право арестовывать счета.
Так же при предоставлении соответствующих документов они обязаны снять арест и вернуть денежные средства.