Как защитить свои права и интересы в ситуации, когда гражданский муж предлагает оставить ребенка с ним и не пускает меня в дом?
Вообще вы должны понимать что ни у вас, ни у вашего сожителя нет ни какой монополии на ребенка Вы обладаете здесь равными правами А коль так стоит вопрос то следует вам иск в суд подавать ст 131 ГПК РФ Об определении места жительства ребенка Если вы работаете и не ведете аморальный образ жизни то суд примет решение в вашу пользу.
Здравствуйте! Вы вправе в суде определить место жительства ребенка с Вами, взыскать с отца ребенка алименты, а также определить порядок встреч и общения ребенка с отцом. Если Вы работаете, не ведете аморальный образ жизни, то ребенка оставят с Вами.