Новосибирск, 02.03.2018, 08:30

Как дальше обжаловать постановление банка о взыскании долга, несмотря на предыдущее решение в мою пользу?

Вопрос №13939935 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2018, 08:30
Здравствуйте, в июле 2017 года пришло заочное постановление суда о взыскании с меня долга банку в размере 27 000, я оспорила это решение и суд вынес постановление в мою пользу. Истцу был дан срок оспорить мое постановление в течении 10 дней. На что ни чего не было По истечению восьми месяцев в феврале 2018 года мне снова пришло постановление с того же банка с тем же истцом о взыскании с меня только уже большей суммы 37 000. Получается, что банкам эти сроки оспаривания не удел. Скажите пожалуйста, где можно дальше обжаловать их постановление, так как постановление в мою пользу у меня на руках. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, пришло второе постановление с суда о взыскание с меня долга (заочно) спустя восемь месяцев, после решения тем же судьей в мою пользу. Постановление в мою пользу у меня на руках от июня 2017 года.

02.03.2018, 09:00

Вы уточните - какое именно постановление суда Вам пришло - судебный приказ? Решение суда? Определение суда? Лучше прикрепите документ к своему сообщению, чтобы было понятно, о чем идет речь.

02.03.2018, 09:10

Надо смотреть тот ли это иск, с теми же ли основаниями, по тому же предмету? Обжалуйте это заочное решение, как в первый раз, приложите ваше постановление. Вполне возможно что это какой-то другой иск. Ситуация не совсем ясна, вам нужно подойти на консультацию, потому что НУЖНО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ. Я склоняюсь к тому, что это был другой иск и соответственно другое решение суда.

02.03.2018, 09:11

Вам документ пришел из банка? Это не "постановление с истцом", это видимо просто как требование об уплате. Ответьте им письменно, что был суд, решение в вашу пользу и приложите копию решения суда, вступившего в законную силу.

Если они повторно в суд обратились, обратитесь к тому судье, который принял второй их иск к рассмотрению и сообщите, что решение по данному спору уже вынесено и в вашу пользу, суд посмотрит и вам все разъяснит.

02.03.2018, 08:55
Оценка автора вопроса:
все ясно и понятно

Нет, пришло второе постановление с суда о взыскание с меня долга (заочно) спустя восемь месяцев, после решения тем же судьей в мою пользу. Постановление в мою пользу у меня на руках от июня 2017 года.

02.03.2018, 09:00

Вы уточните - какое именно постановление суда Вам пришло - судебный приказ? Решение суда? Определение суда? Лучше прикрепите документ к своему сообщению, чтобы было понятно, о чем идет речь.

02.03.2018, 09:10

Надо смотреть тот ли это иск, с теми же ли основаниями, по тому же предмету? Обжалуйте это заочное решение, как в первый раз, приложите ваше постановление. Вполне возможно что это какой-то другой иск. Ситуация не совсем ясна, вам нужно подойти на консультацию, потому что НУЖНО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ. Я склоняюсь к тому, что это был другой иск и соответственно другое решение суда.

02.03.2018, 09:11