Вопрос о возможности использования материнского капитала после развода и рождения ребенка через год?
Скажите пожалуйста мне сказали что после развода к примеру летом, а рождение ребёнка будет осенью, я смогу воспользоваться мат капиталом через 365 дней. Это правда?
Лучший ответ
Срок распоряжение материнским капиталом зависит от того, на что именно Вы хотите его потратить. Заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей. Но для погашения ипотеки, Вы вправе получить материнский капитал в любое время.
все ясно и понятно