Приватизированная квартира отца - должна ли я оплачивать долги?
Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в квартире. Однако если вы не согласны, имеете право оспаривать судебный акт.
Вы должны оплачивать следующее:
- 1/2 от суммы за содержание имущества
- 1/2 от суммы услуг за отопление.
Остальное (если предоставляется по счетчикам) оплачивает непосредственно проживающий в квартире.
Здравствуйте, Юлия! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то обязаны оплачивать коммунальные платежи; в случае выплаты Вами всей суммы долга у Вас будет право взыскать часть долга с Вашего отца.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Так как Вы зарегистрированы в квартире Вы несете равную обязанность с собственником по уплате коммунальных платежей. Грубо говоря - половина долга Ваша.
В каком смысле на Вас повесили долг? Было решение суда или выносился судебный приказ?