ИП умер, такси продолжает действовать, куда пожаловаться чтоб его закрыли?
Добрый день, ИП умер, такси продолжает действовать, куда пожаловаться чтоб его закрыли?
В налоговую обращайтесь. После смерти ИП его предпринимательская деятельность прекращается. На основании поступивших в налоговый орган сведений о смерти физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем, в одностороннем порядке происходит прекращение его предпринимательской деятельности.
Эти сведения поступают в десятидневный срок с момента регистрации смерти физического лица (из органов ЗАГС) и в тот же срок с момента снятия гражданина с регистрационного учёта в связи со смертью (из подразделений ФМС).
Умерший индивидуальный предприниматель исключается из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Датой прекращения регистрации указывается момент смерти этого человека.