Какие сроки выдачи постановления городского Московского суда по апелляционной жалобе?
Добрый день. Поскольку специального срока на изготовление апелляционного определения ГПК РФ не содержит, можно ориентироваться на указанный в Кодексе срок для изготовления Решения суда:
Статья 199. Составление решения суда
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
При нарушении срока изготовления механизм воздействия - подача жалобы на председателя суда о нарушении Вашего права на судопроизводство в разумный срок. Если решите идти по этому пути, то рекомендую обращаться не менее, чем через неделю - с учетом вышеизложенного - 2 недели - это уже не законный, но еще разумный срок.