Родители разведены, мать не возвращает двухлетнего сына, для отца это всё
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами - собирайте доказательства в обоснованности своей позиции.
Либо договариваться с матерью ребенка, либо разрешать спор о месте жительства ребёнка в судебном порядке.
Но для отца такой процесс будет крайне сложным. Ему есть смысл очно обратиться за помощью к адвокату/юристу, занимающемуся семейными спорами. И делать это следует ещё на стадии подготовки к судебному разбирательству.
Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. Это единственный способ добиться проживания с сыном в Вашей ситуации.