Вопросы о налогообложении и оплате донорской крови
Я хотела бы узнать если безвозмездно сдаешь донорскую кровь, при оплате ее в организация должна брать подоходный налог или нет? И как оплачивают донорские дни?
Лучший ответ
средний заработок, выплачиваемый в соответствии с трудовым законодательством сотрудникам-донорам за дни сдачи крови и дополнительный выходной день, облагается НДФЛ на общих основаниях.