Мой отец афганец иметь льгот на контузии с какого возраста получает пенсию.
Здраствуйте мой отец авганец иметь льгот на контузи с какого возраста получает пенсию.
Если вопрос о страховой пенсии - с 60 лет. Если нет указанной досрочной пенсии.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
3) инвалидам вследствие военной травмы: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;