Нарушение прав собственника - как защитить свои интересы после несанкционированного ремонта в местах общего пользования квартиры?
Добрый день, я являюсь собственником 7/12 приватизированной квартиры, в мое отсутствие второй собственник, без моего согласия и без уведомления решил сделать ремонт мест общего пользования, по возвращению домой (была 3 месяца в поездке), я обнаружила, что на кухне убрана вся мебель, установлена другая, для меня место не определено (даже для тумбочки), в санузле демонтированна вся плитка со стен, вынесен ванна, сняты все краны, что делает невозможность проживания в квартире. На мой вопрос как я должна проживать, мне ответили, что если мне надо, то я должна доделывать все сама, что мне делать (согласие на ремонт я не довела и о его начале меня не уведомляля)
Добрый день, пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется только по взаимной договоренности. Если совладелец чинит Вам препятствия в пользовании жилым помещением, Вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении таких препятствий.