Какой может быть результат о признании завещания действительным?
Вопрос такой: Есть завещание, составленное в 1992 г. но отсутствует подпись завещателя, хотя в госреестре подпись завещателя есть, которую нотариус удостоверил своей подписью. Нотариус в настоящее время в нотариальной конторе не работает. При встрече, узнав что в реестре нотариальной конторы есть подпись завещателя, признает свою ошибку, предлагает обратиться в суд. где он будет проходить как свидетель Есть еще наследники по закону, которые узнав об этом естественно хотят получить долю. Какой может быть результат о признании завещания действительным? В случае не признания завещания, что можно предпринять потом? Может подать в суд на нотариуса, ведь я понес материальные и моральные убытки по вине нотариальной конторы. Спасибо.
Лучший ответ
Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем.
Если нет его подписи, оно недействительно. Доказать иное будет очень и очень непросто.
Евгений! Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.