Как сироте с детьми улучшить жилищные условия - возможность получить квартиру и несовершеннолетнего ребенка
Добрый вечер, Людмила. Если вы включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (имеются документы подтверждающие включение вас в список), но до настоящего времени жильем не обеспечены, реализовать до конца свое право на получение жилья возможно... В этом случае необходимо вам обратиться в администрацию по г. Смоленск (по вашему закрепленному месту жительства) с заявлением о предоставлении вам жилого помещения. Получите отказ, обращайтесь в суд. Через суд в кратчайшие сроки добьетесь получения жилья.
Если же вы не были включены в список детей-сирот до 23 лет, то добиться включения вас в очередь через суд возможно, но очень сложно.. если докажете, что по чьей то вине вовремя не были включены в список.
Всего хорошего вам.