Хочу выйти из газового кооператива, а мне не возвращают паевые взносы, законно ли это и куда мне обратиться.
Добрый день! Это не законно. Пайщику, выходящему или исключенному из потребительского кооператива, выплачиваются стоимость его паевого взноса и кооперативные выплаты в размерах, в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом потребительского общества на момент вступления пайщика в потребительское общество.
Однако, для того чтобы узнать более конкретные условия выплаты взносов необходимо затребовать устав кооператива или запросить его в налоговой.
В случае невозврата в добровольном порядке необходимо обратиться в суд.