LSN Messenger
Мурманск, 02.03.2018, 16:23

Муж, осужденный в январе 2018 г., сообщает о переводе пенсии в зону и вопросе необходимости такого перевода

Вопрос №13942216 из г. Мурманск
опубликован 02.03.2018, 16:23
Мой муж был осуждён в январе 2018 г. и теперь написал, что его пенсию будут переводить в зону, причём доверенность на получение пенсии он оставил сыну. При этом у него ещё есть пенсия по профзаболеванию. Так вот и её тоже будут переводить туда. Спрашивается, зачем ему столько денег? Мы ему по необходимости и так вышлем сколько нужно. Что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это его право получать лично свою пенсию. Зачем ему деньги, он тоже вправе решать сам. Может адвоката захочет пригласить.

02.03.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это удивительно как юристы могут перевернуть вопрос, на который не могут ответить. Никто не лишает моего мужа получать его пенсию и уж тем более я. Он сам возмущён тем, что обе его пенсии будут уходить в зону. А я лишь хотела узнать у вас как можно поступить иначе.

02.03.2018, 17:12

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни кто ни у вас, ни у мужа, не будет спрашивать разрешение на перевод пенсии в ИК. Из пенсии, имеют право удерживать до 70% на его содержание, а остальную сумму, будет перечислять на его личный счёт. Таков закон ТАК ВАМ ПОНЯТНО? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.03.2018, 17:18

Это удивительно, как люди, которым БЕСПЛАТНО пытаешься помочь, отвечая на вопрос, тратя свое личное время, могут еще возмущаться... Мы здесь никому ничем не обязаны... Хотим отвечаем, не хотим - нет... Добровольная помощь.. Каков вопрос, таков и ответ.. И вместо того, что бы уточнить свой вопрос, если его не верно поняли,-Вы претензии предъявляете... совесть то есть?

02.03.2018, 17:33