Основания для работы граждан Казахстана в России и требования к подтверждению диплома медицинской сестры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком основании граждане Казахстана могу работать в России? Нужно ли подтверждать каким то образом диплом медицинской сестры?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ,
Для устройства на работу необходимо пройти нострификацию (подтверждение иностранных документов об образовании). Подтверждение в России диплома об образовании, полученного за границей, или проведение его нострификации, является обязательной процедурой, особенно в случаях поступления на работу в государственные и муниципальные учреждения, а также в коммерческие организации, деятельность которых лицензируется государством (образовательная, медицинская и иные сферы деятельности).