Калининград, 02.03.2018, 19:38

Возможно ли подать кассационную жалобу при отсутствии отсрочки исполнения решения суда в течение полугода после вынесения решения апелляции?

Вопрос №13943012 из г. Калининград
опубликован 02.03.2018, 19:38
Здр! Подскажите, можно ли подать кассационную жалобу, несмотря на то, что отказано в отсрочке решения исполнения суда, если с вынесения решения апелляции пока не прошло пол-года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия! Самой подавать кассационную жалобу дело совершенно бесперспективное. Как и ведение любого более или менее значимого процесса. Без помощи (очной или дистанционной) опытного юриста всегда проиграете. Закон жанра. И не верьте проходимцам, которые утверждают: "Да я сам (а)!". Подавляющее большинство проигранных ими дел связано не с "продажностью" судов или правоохранительных органов, о чём они, как правило, заявляют, а с дремучей правовой безграмотностью!

02.03.2018, 19:54

Согласна с Вами! Но весь вопрос в том, что проблемы у пожилого человека с пенсией о которой смешно говорить, вот я и стараюсь подсказать всё возможное, жаль его, нет средств на юриста у деда...

02.03.2018, 22:23

Присоединяясь к вышесказанному. Единственное что могу добавить, что по практике вероятность удовлетворения жалобы в кассации очень мала.

02.03.2018, 23:45

На практике ещё многое зависит при кассации от того, что там "накуролесили" суды двух инстанций в процессуальном смысле, и как смотрят на это сверху?! В судах тоже бывают внутренние разборки. Это подсказочка такая!

03.03.2018, 00:52