У меня сын сильно пьет, очень буйный. Как принудительно отправить на лечение. Сам лечиться не хочет.

Лучший ответ

При следующем приступе Вам необходимо вызвать психиатрическую помощь.

Далее должностные лица медицинского учреждения решат вопрос о подаче административного искового заявления о принудительной госпитализации.

Согласно ст. 275 КАС РФ

административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством (далее - административное исковое заявление о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке), подается представителем медицинской организации, в которую помещен гражданин.

Выражаю признательность за помощь.