Омск, 02.03.2018, 20:44

Будет ли моя дочь иметь право на материнский капитал при получении гражданства РФ?

Вопрос №13943232 из г. Омск
опубликован 02.03.2018, 20:44
Здравствуйте! Моя дочь пока гражданка Казахстана. У неё двое детей (6 лет и 2 года). Через год они всей семьёй (дочь, её муж и дети) получат гражданство РФ. После получения гражданства дочь с зятем планируют рождение ещё одного ребёнка. Скажите, пожалуйста, получит ли она материнский капитал? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, если они, буду гражданами РФ и родят ребёнка, который будет ужа гражданином России по рождению, то у них будет право на получение материнского капитала.

02.03.2018, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну это же будет первый ребёнок гражданином России по рождению. Известно, что маткапитал выдаётся только после рождения второго ребёнка. А её первые дети граждане Казахстана по рождению. Уточните, пожалуйста. Спасибо большое!

02.03.2018, 20:53

В соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",главное-чтобы второй или последующий ребёнок были гражданами РФ по рождению и мать на момент рождения ребёнка была гражданкой России.

02.03.2018, 21:38