Я отчислился по собственному желанию на последнем курсе колледжа, можно ли восстановиться спустя 10 лет?
Здравствуйте. Я отчислился по собственному желанию на последнем курсе колледжа, можно ли восстановиться спустя 10 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно статье 62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность, возможно только в течение 5 лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения. Таким образом, к сожалению, восстановиться Вы не сможете, так как истек срок.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)