Претендование на проживание с дочерью и защита ее интересов в разводе - Как защитить среду обитания ребенка и обеспечить свое право на решения
Уважаемый, Михаил! Да Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, либо заключить с матерью ребенка соглашение об этом.
Желательно когда речь идет о судьбе ребенка не делать ничего по "образцу"
Если нужна помощь, обращайтесь.
Просто не думал что может возникнуть такая ситуация.
А ещё вопрос, каковы мои шансы на успех?
Уважаемый Михаил,
общий совет следущий - собирайте справки и запасайтесь свидетелями. Начинать придется с органа опеки и попечительства. Если сами не сможете договориться с матерью ребенка, суд разрешит дело решением, которое будет исполняться под контролем судебных приставов.
Михаил! Исходя из того, о чем Вы написали, шансы на вынесение судом решения в Вашу пользу у Вас есть. Не договоритесь - нужно судиться. Обращайтесь! Положительный опыт ведения в судах таких дел у нас немалый.