Сажают ли в тюрьму в состоянии наркотического опьянения находясь за рулем?
Лучший ответ
Сам по себе факт нахождения в состояния наркотического опьянения не является преступлением, если только оно не совершено впервые. В этом случае лицо привлекают по ст.12.8 КоАП РФ.
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))