Отказ от доли в кредите на покупку жилья при разводе - моя история.
Уважаемая Елена.
Вам не надо ничего дарить, просто оформите у нотариуса с мужем соглашение о разделе имущества, где и укажите, что Вы на данную квартиру не претендуете.
Елена, "отказаться от своей доли" вы не можете. Вы можете свою половину квартиры, например, подарить своему супругу и после регистрации в органах ФРС он будет единоличным собственником недвижимости. Относительно ипотеки сказать сложно, так как необходимо изучить кредитный договор и оговаривать этот вопрос с банком, который кредитовал вас при ипотеке, так как при кредитовании учитывался общий доход семьи, а сейчас получиться, что заемщик только один.
Здравствуйте,Елена.
Так как, кредит Вам выдавал банк,то данный вопрос Вы должны адресовать банку.
Банк может пойти на изменение договора, но шансов на то, что он пойдет на этот шаг очень мало.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор
Вам нужно оформить соглашение о разделе имущества.