Какой срок действует после лишения водительских прав - с момента лишения или после окончания срока наказания?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня лешили вод. прав. Можно пересдать в течении трёх лет. Скажите с какого момента считается три года в которые я могу пересдать.? С момента лишения прав или с момента окончания срока наказания?
Лучший ответ
Уважаемый Степан, Вы сами ответили на свой вопрос: с момента лишения прав отсчитывается срок наказания. Если отсчитывать еще 3 года с момента окончания наказания, то это будет повторное наказание.
3. За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административной ответственности. Если санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение основного и дополнительного административных наказаний, но при этом одно из них не может быть назначено лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, назначается только то из административных наказаний, которое может быть назначено указанному лицу.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Вы меня не поняли. Три года отчитывается с какого момента, когда я могу пересдать экзамен, теорию. Потому что по истечении трёх лет в которые я мог сдать теорию. После истечения их мне придётся сдавать и вождение. Дак вот с какого времени считают время эти три года?